硅系厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
硅系厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

阿东任三沙市副市长代理市长简历资料照片《新闻》

发布时间:2020-11-16 23:56:41 阅读: 来源:硅系厂家

今天,三沙市第二届人民代表大会常务委员会第六次会议决定,任命阿东为三沙市人民政府副市长,接受肖杰辞去三沙市人民政府市长职务的请求,决定阿东为三沙市人民政府代理市长。(记者刘操)

阿东简历

阿东,男,回族,1970年11月生,辽宁海城人,1996年5月加入中国共产党,1997年7月参加工作。北京大学城市与环境学系人文地理专业毕业,研究生学历,理学博士。

1987.09-1991.07 辽宁师范大学地理系学习

1991.09-1994.07 辽宁师范大学地理系人文地理专业硕士研究生

1994.09-1997.07 北京大学城市与环境学系人文地理专业博士研究生

1997.07-1998.08 国家海洋局海洋综合管理司见习

1998.08-2000.11 国家海洋局海域管理司主任科员

2000.11-2002.03 国家海洋局海域管理司海岸带海岛管理处处长

2002.03-2004.09 国家海洋局海域管理司海域管理处处长

2004.09-2006.02 国家海洋局海域管理司助理巡视员(2004.02—2006.01 挂职任江西省贵溪市委副书记)

2006.02-2009.11 国家海洋局海域管理司副司长(2008.09-2008.12 在美国斯坦福大学“公共政策和公共行政管理培训班”学习)

2009.11-2012.02 国家海洋局海域管理司副司长兼海域勘界办公室主任 (2011.03-2012.01在中央党校中青年干部培训二班学习)

2012.02-2012.05 国家海洋局东海分局副局长、国家海洋局海域管理司副司长

2012.05-2014.06 国家海洋局东海分局副局长、中国海监东海总队副总队长

2014.06-2014.11 海洋出版社党委副书记(主持党委工作)、纪委书记

2014.11-2016.01 海洋出版社党委书记兼纪委书记、副社长

2016.01-2016.08 国家海洋局政策法制与岛屿权益司司长(保留部委正司级)

2016.08-2017.01海南省三沙市委副书记(正厅级)

2017.01-2017.02海南省三沙市委副书记、宣传部部长(正厅级)

2017.02-2017.05 海南省三沙市委副书记、宣传部部长,市纪委书记(正厅级)

2017.05-海南省三沙市委副书记,副市长、代理市长。

领商网

领商网

领商网

相关阅读